←戻る

[過去ログ]
[Page] [1]... << [12] [13] [14] [15] [16] [all] [表示順] 新↓古 入れ替える 勝敗表示
村No村名人数日数
7028 【雛5875】やる夫たちの派生超闇鍋村 22 最大22人 8 -
~月灯りふんわり落ちてくる夜は~ 2020/05/16 (Sat) 21:25:16
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君はGMトリップ必須沈黙禁止自動で霊界の配役を公開する超・闇鍋モード出現率変動モード (TypeC:派生村)[C]配役を通知する:陣営通知サブ役職をつけない
7027 【雛5874】やる夫たちの超闇鍋村 18 最大22人 8 -
~Sister Act~ 2020/05/15 (Fri) 21:45:58
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君自動で霊界の配役を公開する超・闇鍋モード配役を通知する:陣営通知サブ役職をつけない
7026 【雛5873】やる夫たちの超闇鍋村 19 最大22人 9 -
~傘なんて出ないに決まってるじゃないですか~ 2020/05/14 (Thu) 21:32:09
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君自動で霊界の配役を公開する超・闇鍋モード配役を通知する:陣営通知サブ役職をつけない
7025 【雛番外】第230回やる夫たちの超闇鍋初心者村 22 最大22人 9 -
~雛狼「しょーがねーだろ赤ちゃんなんだから」~ 2020/05/12 (Tue) 20:57:32
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君はGMトリップ必須自動で霊界の配役を公開する超・闇鍋モード出現率変動モード (TypeE:封憑村)[E]配役を通知する:陣営通知サブ役職をつけない
7024 【雛5872】やる夫たちの超闇鍋村 10 最大22人 3 -
~傘バグは無視で~ 2020/05/10 (Sun) 21:34:12
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君自動で霊界の配役を公開する超・闇鍋モード配役を通知する:陣営通知サブ役職をつけない
7023 【雛5871】やる夫たちの超闇鍋村 16 最大22人 7 -
~土鍋ぇ~ 2020/05/09 (Sat) 21:27:38
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君自動で霊界の配役を公開する超・闇鍋モード配役を通知する:陣営通知サブ役職をつけない
7022 【雛5870】やる夫たちの超闇鍋村 15 最大22人 5 -
~傘出ても続行~ 2020/05/08 (Fri) 21:31:04
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君自動で霊界の配役を公開する超・闇鍋モード配役を通知する:陣営通知サブ役職をつけない
7021 【雛5869】やる夫たちの超闇鍋村 11 最大22人 5 -
~GWももうすぐ・・・~ 2020/05/06 (Wed) 21:41:36
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君自動で霊界の配役を公開する超・闇鍋モード配役を通知する:陣営通知サブ役職をつけない
7020 【雛5868】やる夫たちの超闇鍋村 20 最大22人 7 -
~終わりが来る~ 2020/05/05 (Tue) 23:14:54
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君自動で霊界の配役を公開する超・闇鍋モード配役を通知する:陣営通知サブ役職をつけない
7019 【雛5867】やる夫たちの超闇鍋村 17 最大22人 7 -
~日曜日~ 2020/05/03 (Sun) 21:37:50
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君自動で霊界の配役を公開する超・闇鍋モード配役を通知する:陣営通知サブ役職をつけない
7018 【雛5866】やる夫たちの超闇鍋村 12 最大22人 5 -
~土鍋~ 2020/05/02 (Sat) 21:30:35
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君自動で霊界の配役を公開する超・闇鍋モード配役を通知する:陣営通知サブ役職をつけない
7017 【雛番外】やる夫たちの超闇鍋探偵村 14 最大22人 6 -
~すていほーむごーるでんういーく~ 2020/05/01 (Fri) 21:30:29
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君はGM自動で霊界の配役を公開する探偵村超・闇鍋モード配役を通知する:陣営通知サブ役職をつけない
7016 【雛5865】やる夫たちの結束超闇鍋村 22 最大22人 9 -
~悪路王の帰還~ 2020/04/30 (Thu) 21:15:00
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君はGM自動で霊界の配役を公開する超・闇鍋モード出現率変動モード (TypeL:結束村)[L]配役を通知する:陣営通知サブ役職をつけない
7015 【雛5864】やる夫たちの超闇鍋村 16 最大22人 7 -
~ソーシャルディスタンス~ 2020/04/29 (Wed) 21:19:49
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君自動で霊界の配役を公開する超・闇鍋モード配役を通知する:陣営通知サブ役職をつけない
7014 【雛5863】やる夫たちの超闇鍋村 22 最大22人 10 -
~kick off da festa such a nitro bomb~ 2020/04/26 (Sun) 21:12:27
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君はGM自動で霊界の配役を公開する超・闇鍋モード出現率変動モード (TypeB:平等村)[B]配役を通知する:陣営通知サブ役職をつけない
7013 【雛5862】やる夫たちの超闇鍋村 10 最大22人 3 -
~土鍋~ 2020/04/25 (Sat) 21:32:28
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君自動で霊界の配役を公開する超・闇鍋モード配役を通知する:陣営通知サブ役職をつけない
7012 【雛5861】やる夫たちの平等超闇鍋村 22 最大22人 10 -
~1足りない、なんてことまずなさそうですね?~ 2020/04/24 (Fri) 21:01:00
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君自動で霊界の配役を公開する超・闇鍋モード出現率変動モード (TypeB:平等村)[B]配役を通知する:陣営通知サブ役職をつけない
7011 【雛5860】やる夫たちの超闇鍋村 22 最大22人 11 -
~棺桶と踊れ~ 2020/04/23 (Thu) 21:21:07
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君はGMトリップ必須沈黙禁止自動で霊界の配役を公開する超・闇鍋モード固定配役追加モード (TypeK:覚醒村)[K]配役を通知する:陣営通知サブ役職をつけない
7010 【雛5859】やる夫たちの超闇村 12 最大22人 3 -
~きっと傘は出ない~ 2020/04/22 (Wed) 21:36:39
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君自動で霊界の配役を公開する超・闇鍋モード配役を通知する:陣営通知サブ役職をつけない
7009 【雛5858】やる夫たちの超闇鍋村 16 最大22人 7 -
~今夜狼の見える村に~ 2020/04/19 (Sun) 21:17:36
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君はGM自動で霊界の配役を公開する超・闇鍋モード配役を通知する:陣営通知サブ役職をつけない