←戻る


[Page] [1]... << [16] [17] [18] [19] [20] >> ...[23] [all] [表示順] 新↓古 入れ替える
村No村名人数日数
110 【劇場60】劇場公演 水曜日の定期村 7 最大17人 2 引き分け
~いえす ぱーてぃ たいむ~ 2017/06/21 (Wed) 21:30:00
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
109 【劇場59】劇場公演 火曜の部レイトショー!村 17 最大17人 7 妖狐勝利
~イスラ・デ・ピノス~ 2017/06/20 (Tue) 22:30:45
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
108 【劇場番外】劇場公演 初心者の部村 17 最大17人 8 村人勝利
~真夏の夜の夢~ 2017/06/19 (Mon) 22:02:25
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
107 劇場公演 土曜の超闇鍋【遺言天啓封印なし役職通知】村 1 最大22人 0 -
~来週は静岡~ 2017/06/17 (Sat) 22:31:30
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM遺言制限自動で霊界の配役を公開する超・闇鍋モード配役を通知する:役職通知サブ役職をつけない
106 【劇場58】劇場公演 木曜の部エクストラ村 17 最大17人 8 村人勝利
~time to dust yourself off~ 2017/06/15 (Thu) 22:00:49
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
105 【劇場57】劇場公演 水曜日の普通村 15 最大17人 9 人狼勝利
~狼よ、私は帰ってきた!~ 2017/06/14 (Wed) 21:28:57
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
104 【劇場56】劇場公演 火曜の部レイトショー!村 17 最大17人 8 引き分け
~青い珊瑚礁~ 2017/06/13 (Tue) 22:30:38
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
103 【劇場番外】劇場公演 初心者の部村 17 最大17人 8 人狼勝利
~心吹き抜ける風~ 2017/06/12 (Mon) 21:57:50
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
102 劇場公演 土曜の超闇鍋【遺言ヒソヒソ天啓封印なし役職通知】村 7 最大22人 4 人狼勝利
~バカめそっちは本体だ~ 2017/06/10 (Sat) 23:05:08
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君遺言制限自動で霊界の配役を公開する超・闇鍋モード配役を通知する:役職通知サブ役職をつけない
101 【劇場55】劇場公演 木曜の部エクストラ村 9 最大17人 5 人狼勝利
~22:30開始予定~ 2017/06/08 (Thu) 22:00:43
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
100 【劇場54】劇場公演 水曜の部名称未定村 11 最大17人 5 村人勝利
~そうだ…僕が狼だ~ 2017/06/07 (Wed) 21:28:51
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
99 【劇場53】劇場公演 火曜の部レイトショー!村 17 最大17人 8 人狼勝利
~ジェントルマンズ ショコラ~ 2017/06/06 (Tue) 22:30:12
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
98 【劇場番外】劇場公演 初心者の部村 17 最大17人 9 人狼勝利
~深爪で病院に行きました~ 2017/06/05 (Mon) 22:02:47
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
97 劇場公演 土曜の超闇鍋【遺言天啓封印なし役職通知】村 8 最大22人 3 人狼勝利
~最近ライブ多すぎ問題~ 2017/06/03 (Sat) 22:32:27
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM遺言制限自動で霊界の配役を公開する超・闇鍋モード配役を通知する:役職通知サブ役職をつけない
96 【劇場番外】劇場公演 金曜突発村 17 最大17人 7 村人勝利
~夏の兆し~ 2017/06/02 (Fri) 23:34:13
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
95 【劇場52】劇場公演 木曜の部エクストラ村 16 最大17人 8 村人勝利
~Wを捜せ~ 2017/06/01 (Thu) 22:01:13
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
94 【劇場51】劇場公演 水曜の部村 13 最大17人 6 人狼勝利
~花嫁日和~ 2017/05/31 (Wed) 21:30:53
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
93 【劇場50】劇場公演 火曜の部レイトショー!村 14 最大17人 3 妖狐勝利
~アルティメットアイズ~ 2017/05/30 (Tue) 22:31:10
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
92 【劇場番外】劇場公演 初心者の部村 17 最大17人 7 妖狐勝利
~石川公演お疲れ様でした!~ 2017/05/29 (Mon) 21:57:46
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
91 【劇場49】劇場公演 日曜女神の部村 5 最大19人 2 村人勝利
~デウス・エクス・マキナ~ 2017/05/28 (Sun) 22:16:11
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)キューピッド登場 (16人~)