←戻る


[Page] [1]... << [20] [21] [22] [23] [24] [all] [表示順] 新↓古 入れ替える 勝敗表示
村No村名人数日数
47 劇場公演 土曜の超闇鍋【遺言ヒソヒソ天啓封印なし役職通知】村 14 最大22人 5 -
~やっぱりミリオンライブなんだよなあ~ 2017/03/18 (Sat) 22:36:12
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君遺言制限自動で霊界の配役を公開する超・闇鍋モード配役を通知する:役職通知サブ役職をつけない
46 【劇場24】劇場公演 木曜の部エクストラ村 14 最大17人 7 -
~ホワイトジャーニー~ 2017/03/16 (Thu) 21:59:38
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
45 【劇場23】劇場公演 火曜の部レイトショー!村 9 最大17人 4 -
~君だけの欠片~ 2017/03/14 (Tue) 22:29:40
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
44 【劇場番外】劇場公演 初心者の部村 16 最大17人 8 -
~ミリオンアプリ化おめでとう~ 2017/03/13 (Mon) 22:04:20
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
43 【劇場22】劇場公演 木曜の部エクストラ村 12 最大17人 7 -
~闇を駆ける星に願いを~ 2017/03/09 (Thu) 22:00:45
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
42 【劇場21】劇場公演 火曜の部レイトショー!村 12 最大17人 7 -
~Sweet Witches' Night~ 2017/03/07 (Tue) 22:29:25
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
41 【劇場番外】劇場公演 初心者の部村 17 最大17人 6 -
~ドラマティック・ナイト~ 2017/03/06 (Mon) 22:00:51
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
40 劇場公演 土曜の超闇鍋【遺言ヒソヒソ天啓封印なし役職通知】村 11 最大22人 5 -
~来週が武道館という事実~ 2017/03/04 (Sat) 22:32:47
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM遺言制限自動で霊界の配役を公開する超・闇鍋モード配役を通知する:役職通知サブ役職をつけない
39 【劇場20】劇場公演 木曜の部エクストラ村 17 最大17人 8 -
~フォー!~ 2017/03/02 (Thu) 21:59:26
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
38 【劇場19】劇場公演 火曜の部レイトショー!村 12 最大17人 6 -
~LET'S GO HAPPY!!~ 2017/02/28 (Tue) 22:35:35
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
37 【劇場番外】劇場公演 初心者の部村 17 最大17人 8 -
~重ねた気持ち~ 2017/02/27 (Mon) 22:02:58
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
36 【劇場18】劇場公演 日曜女神の部村 [35番地]村 16 最大19人 7 -
~私たちはずっと…でしょう?take2~ 2017/02/26 (Sun) 22:11:28
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開するキューピッド登場 (16人~)女神村
35 【劇場18】劇場公演 日曜女神の部村 4 最大17人 2 -
~私たちはずっと…でしょう?~ 2017/02/26 (Sun) 22:03:56
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)女神村
34 【劇場17】劇場公演 木曜の部エクストラ村 17 最大17人 7 -
~reality slips far away~ 2017/02/23 (Thu) 22:00:06
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
33 【劇場16】劇場公演 火曜の部レイトショー!村 17 最大17人 8 -
~BEYOND THE STARLIGHT~ 2017/02/21 (Tue) 22:30:27
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
32 【劇場番外】劇場公演 初心者の部村 17 最大17人 8 -
~蒼翼の乙女~ 2017/02/20 (Mon) 22:02:08
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
31 劇場公演 土曜の超闇鍋【遺言天啓封印なし役職通知】村 15 最大22人 5 -
~LTF03発売中 買え~ 2017/02/18 (Sat) 22:35:25
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 6 分 / 夜: 4 分)[6:4]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM遺言制限自動で霊界の配役を公開する超・闇鍋モード配役を通知する:役職通知サブ役職をつけない
30 深夜の突発村村 12 最大17人 5 -
~人が集まると嬉しい~ 2017/02/18 (Sat) 00:25:28
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
29 【劇場15】劇場公演 木曜の部エクストラ村 13 最大17人 5 -
~キープオンゴーイング~ 2017/02/16 (Thu) 22:04:13
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
28 【劇場14】劇場公演 火曜の部レイトショー!村 12 最大17人 3 -
~ショコラ・ティアラ~ 2017/02/14 (Tue) 22:29:35
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)