←戻る


[Page] [1]... << [3] [4] [5] [6] [7] >> ...[23] [all] [表示順] 新↓古 入れ替える
村No村名人数日数
377 【劇場254】劇場公演 火曜日の早朝待機村 9 最大17人 5 人狼勝利
~おーしくらまんじゅー~ 2018/12/11 (Tue) 21:59:43
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
376 【劇場253】劇場公演 木曜の部エクストラ村 13 最大17人 4 村人勝利
~ドーム公演お疲れ様でした~ 2018/12/06 (Thu) 21:58:22
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
375 【劇場252】劇場公演 火曜日の早朝待機村 11 最大17人 3 村人勝利
~お餅たべたい~ 2018/12/04 (Tue) 21:59:51
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
374 【劇場251】劇場公演 木曜の部エクストラ村 12 最大17人 6 引き分け
~17歳 7年経っても 17歳~ 2018/11/29 (Thu) 22:00:17
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
373 【劇場250】劇場公演 火曜日の早朝待機村 12 最大17人 6 村人勝利
~もうすぐ12月~ 2018/11/27 (Tue) 22:02:10
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
372 【劇場249】劇場公演 木曜の部エクストラ村 10 最大17人 5 村人勝利
~山紫水明イベント開催中~ 2018/11/22 (Thu) 22:04:50
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
371 【劇場248】劇場公演 火曜日の早朝待機村 13 最大17人 6 村人勝利
~移り変わる季節~ 2018/11/20 (Tue) 22:01:34
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
370 【劇場247】劇場公演 木曜の部エクストラ村 12 最大17人 6 人狼勝利
~7周年はこれからが本番だよ?~ 2018/11/15 (Thu) 22:00:49
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
369 【劇場246】劇場公演 火曜日の早朝待機村 16 最大17人 6 村人勝利
~お鍋たべたい~ 2018/11/13 (Tue) 22:05:05
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
368 【劇場245】劇場公演 木曜の部エクストラ村 17 最大17人 9 引き分け
~ドーム公演直前~ 2018/11/08 (Thu) 22:02:41
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
367 【劇場244】劇場公演 火曜日の早朝待機村 17 最大17人 7 妖狐勝利
~秋の終わりに~ 2018/11/06 (Tue) 22:00:36
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
366 【劇場243】劇場公演 木曜の部エクストラ村 10 最大17人 5 人狼勝利
~ドームですよっ!ドームっっ!~ 2018/11/01 (Thu) 22:00:30
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
365 【劇場242】劇場公演 火曜日の早朝待機村 17 最大17人 8 村人勝利
~ごはんがおいしいきせつです~ 2018/10/30 (Tue) 22:01:22
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
364 【劇場241】劇場公演 木曜の部エクストラ村 16 最大17人 8 村人勝利
~蒸機公演、ラストスパート~ 2018/10/25 (Thu) 21:58:52
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
363 【劇場240】劇場公演 火曜日の早朝待機村 17 最大17人 9 人狼勝利
~季節の変わり目~ 2018/10/23 (Tue) 22:00:17
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
362 【劇場239】劇場公演 木曜の部エクストラ村 15 最大17人 7 人狼勝利
~ありがてぇなぁぁぁぁぁああああああ↑↑~ 2018/10/18 (Thu) 22:00:00
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
361 【劇場238】劇場公演 火曜日の早朝待機村 17 最大17人 6 人狼勝利
~シンデレラローソンコラボ中~ 2018/10/16 (Tue) 22:12:22
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
360 【劇場番外】劇場公演 恋色決闘村 11 最大50人 3 恋人勝利
~れっつぱりない!~ 2018/10/12 (Fri) 23:31:12
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 1 分 / 夜: 1 分)[1:1]初日の夜は身代わり君天啓封印自動で霊界の配役を公開する決闘村
359 【劇場237】劇場公演 木曜の部エクストラ村 17 最大17人 9 村人勝利
~6thライブメットライフまで一ヶ月きりましたね~ 2018/10/11 (Thu) 22:00:10
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
358 【劇場236】劇場公演 火曜日の早朝待機村 17 最大17人 8 妖狐勝利
~火曜公演REST@RT~ 2018/10/09 (Tue) 22:01:00
( 逆&霊 逆&逝 逆&観 ) [役職表示] ( 逆&霊 逆&逝 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)