←戻る


[Page] [1] [2] [3] [4] [5] >> ...[23] [all] [表示順] 新↓古 入れ替える 勝敗表示
村No村名人数日数
422 【劇場299】劇場公演 火曜日のエクストラ村 10 最大17人 4 -
~もうすぐ300!~ 2019/05/14 (Tue) 21:00:53
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
421 【劇場298】劇場公演 木曜の部エクストラ村 8 最大17人 3 -
~敗北陣営の投票券、ボッシュートです!~ 2019/05/09 (Thu) 22:02:06
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
420 【劇場297】劇場公演 木曜の部エクストラ村 14 最大17人 7 -
~プロデューサーさん!令和ですよっ!令和っっ!~ 2019/05/02 (Thu) 22:00:41
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
419 【劇場296】劇場公演 火曜日のエクストラ村 8 最大17人 3 -
~平成ラストステージ!~ 2019/04/30 (Tue) 20:58:28
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
418 【劇場295】劇場公演 木曜の部エクストラ村 17 最大17人 6 -
~違うの!これはただの視触診だから!~ 2019/04/25 (Thu) 22:07:21
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
417 【劇場294】劇場公演 火曜日のエクストラ村 8 最大17人 4 -
~すこしおそくなりました~ 2019/04/23 (Tue) 21:02:27
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
416 【劇場293】劇場公演 木曜の部エクストラ村 17 最大17人 9 -
~投票券じゃ腹が満たせるわけがない~ 2019/04/18 (Thu) 22:01:36
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
415 【劇場292】劇場公演 火曜日のエクストラ村 8 最大17人 3 -
~春一番、一番ってなんだ~ 2019/04/16 (Tue) 21:01:39
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
414 【劇場291】劇場公演 木曜の部エクストラ村 14 最大17人 6 -
~代理村建てもできるレディー~ 2019/04/11 (Thu) 22:06:47
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
413 【劇場290】劇場公演 火曜日のエクストラ村 13 最大17人 6 -
~眠れよい子よ~ 2019/04/09 (Tue) 21:01:01
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
412 【劇場289】劇場公演 木曜の部エクストラ村 17 最大17人 9 -
~姉よりアクティブな妹など……また増えた!?~ 2019/04/04 (Thu) 22:01:20
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
411 【劇場288】劇場公演 火曜日のエクストラ村 13 最大17人 5 -
~はやくあたたかくなーれー~ 2019/04/02 (Tue) 20:55:13
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
410 【劇場287】劇場公演 木曜の部エクストラ村 17 最大17人 7 -
~ね〜え?~ 2019/03/28 (Thu) 22:03:34
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
409 【劇場286】劇場公演 火曜日のエクストラ村 5 最大17人 2 -
~ナンバーリペア~ 2019/03/26 (Tue) 21:01:11
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
408 【劇場285】劇場追加公演 土曜日の定期じゃない村 12 最大17人 5 -
~芸能界に休みなし~ 2019/03/23 (Sat) 15:23:06
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
407 【劇場284】劇場公演 木曜の部エクストラ村 13 最大17人 7 -
~闇に飲まれよ(そっち側の意味ではない)~ 2019/03/21 (Thu) 22:03:03
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
406 【劇場274】劇場公演 火曜日のエクストラ村 11 最大12人 4 -
~深夜エクストラ~ 2019/03/19 (Tue) 23:31:30
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
405 【劇場273】劇場公演 火曜日のエクストラ村 11 最大17人 4 -
~春の兆し~ 2019/03/19 (Tue) 21:00:12
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
404 【劇場272】劇場公演 木曜日のエクストラ村 6 最大17人 2 -
~もうすぐ一年の1/3だと・・・~ 2019/03/14 (Thu) 22:00:32
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
403 【劇場271】劇場公演 火曜日のエクストラ村 11 最大12人 4 -
~~お試し~~ 2019/03/12 (Tue) 22:31:04
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)