←戻る


[Page] [1]... << [3] [4] [5] [6] [7] >> ...[29] [all] [表示順] 新↓古 入れ替える 勝敗表示
村No村名人数日数
481 【劇場356】劇場公演 火曜日のエキストラ村 6 最大12人 3 -
~おなかがすいたらむらびとをたべよう~ 2019/12/10 (Tue) 21:08:30
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君ゲルト君モード天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
480 【劇場355】劇場公演 木曜の部エクストラ村 9 最大17人 5 -
~ご注文はお早めに~ 2019/12/05 (Thu) 22:03:21
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
479 【劇場354】劇場公演 火曜日のエキストラ村 12 最大12人 4 -
~多分これであってると思うんですよ~ 2019/12/03 (Tue) 21:19:19
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君ゲルト君モード天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
478 【劇場353】劇場公演 木曜の部エクストラ村 11 最大17人 5 -
~祝・シンデレラガールズ8周年~ 2019/11/28 (Thu) 22:00:54
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
477 【劇場352】劇場公演 火曜日のエキストラ村 12 最大12人 5 -
~新配役!~ 2019/11/26 (Tue) 21:03:18
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君ゲルト君モード天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
476 【劇場351】劇場公演 木曜の部エクストラ村 8 最大17人 4 -
~サイドチェスト~ 2019/11/21 (Thu) 22:00:47
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
475 【劇場350】劇場公演 火曜日のエキストラ村 12 最大17人 5 -
~秋、いつおわった・・・?~ 2019/11/19 (Tue) 20:57:48
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
474 【劇場349】劇場公演 木曜の部エクストラ村 17 最大17人 7 -
~2周目~ 2019/11/14 (Thu) 22:00:00
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
473 【劇場348】劇場公演 火曜日のエキストラ村 12 最大17人 6 -
~腹筋ガード!~ 2019/11/12 (Tue) 21:05:36
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
472 【劇場347】劇場公演 木曜の部エクストラ村 11 最大17人 5 -
~今年も流行語大賞の季節ですね~ 2019/11/07 (Thu) 22:14:11
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
471 【劇場346】劇場公演 木曜の部エクストラ村 10 最大17人 5 -
~ぐるぐるまわ~る♪~ 2019/10/31 (Thu) 22:01:27
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
470 【劇場345】劇場公演 火曜日のエキストラ村 9 最大17人 4 -
~筋肉は最高だよ!~ 2019/10/29 (Tue) 21:02:23
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
469 【劇場344】劇場公演 木曜の部エクストラ村 12 最大17人 4 -
~俺はこれからお前たちを殴る!~ 2019/10/24 (Thu) 22:00:31
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
468 【劇場343】劇場公演 火曜日のエキストラ村 10 最大17人 5 -
~休日だしね、20分開始、希望製~ 2019/10/22 (Tue) 21:02:33
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
467 【劇場342】劇場公演 木曜の部エクストラ村 9 最大17人 4 -
~アイドルマスター CODE GEASS~ 2019/10/17 (Thu) 22:01:05
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
466 【劇場341】劇場公演 火曜日のエキストラ村 4 最大17人 2 -
~今日は普通~ 2019/10/15 (Tue) 21:04:43
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
465 【劇場340】劇場公演 木曜の部エクストラ村 9 最大17人 4 -
~ここに古戦場を作ろう~ 2019/10/10 (Thu) 21:59:57
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
464 【劇場339】劇場公演 火曜日の背徳者村 7 最大15人 3 -
~GMあり~ 2019/10/08 (Tue) 20:54:51
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
463 【劇場338】劇場公演 木曜の部エクストラ村 16 最大17人 8 -
~ところでこの石、増税したにしては値上がり率高くないですか?~ 2019/10/03 (Thu) 21:59:54
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
462 【劇場337】劇場公演 火曜日の背徳者村 10 最大15人 4 -
~だいり~ 2019/10/01 (Tue) 21:15:43
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)背徳者登場 (8人~)囁き狂人村