←戻る


[Page] [1] [2] [3] [4] [5] >> ...[17] [all] [表示順] 新↓古 入れ替える 勝敗表示
村No村名人数日数
323 【劇場206】劇場公演 木曜の部エクストラ村 10 最大17人 5 -
~22:30開始予定~ 2018/06/21 (Thu) 22:01:35
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
322 【劇場205】劇場公演 水曜日の希望役職・早朝待機村 6 最大17人 2 -
~だめなものはだめ~ 2018/06/20 (Wed) 21:52:15
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
321 【劇場番外】劇場公演 初心者の部村村 8 最大17人 3 -
~22:30全開放予定~ 2018/06/18 (Mon) 22:08:29
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
320 【劇場204】劇場公演 木曜の部エクストラ村 5 最大17人 2 -
~サムライたちに届け、俺たちの遠吠え~ 2018/06/14 (Thu) 22:00:11
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
319 【劇場203】劇場公演 水曜日の希望役職・早朝待機村 6 最大17人 2 -
~人狼…それは裏切者を意味する言葉~ 2018/06/13 (Wed) 21:52:18
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
318 【劇場番外】劇場公演 初心者の部村 12 最大17人 5 -
~22:30全開放予定~ 2018/06/11 (Mon) 22:00:26
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
317 【劇場202】劇場公演 木曜の部エクストラ村 7 最大17人 2 -
~22:30開始予定~ 2018/06/07 (Thu) 22:01:01
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
316 【劇場201】劇場公演 水曜日の希望役職・早朝待機村 12 最大17人 5 -
~梅雨入りじゃー~ 2018/06/06 (Wed) 21:57:28
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
315 【劇場番外】劇場公演 初心者の部村 6 最大17人 3 -
~22:30全開放予定~ 2018/06/04 (Mon) 22:03:25
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
314 【劇場200】劇場公演 木曜の部エクストラ村 5 最大17人 2 -
~Vo/Da/Vi/メンタル/ゴリラ~ 2018/05/31 (Thu) 22:00:08
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
313 【劇場199】劇場公演 水曜日の希望役職・早朝待機村 5 最大17人 2 -
~志希にゃんハピバ~ 2018/05/30 (Wed) 21:52:13
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
312 【劇場番外】劇場公演 初心者の部村 12 最大17人 3 -
~22:30全開放予定~ 2018/05/28 (Mon) 22:00:03
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
311 【劇場198】劇場公演 木曜の部エクストラ村 6 最大17人 2 -
~22:30開始予定~ 2018/05/24 (Thu) 22:00:27
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
310 【劇場197】劇場公演 水曜日の希望役職・早朝待機村 6 最大17人 3 -
~初めて出会ったあの時から君だけ見てる~ 2018/05/23 (Wed) 21:54:42
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
309 【劇場番外】劇場公演 初心者の部村村 11 最大17人 3 -
~22:30全開放予定~ 2018/05/21 (Mon) 22:13:27
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
308 【劇場番外】劇場公演 初心者の部村 4 最大17人 2 -
~22:30開始予定~ 2018/05/21 (Mon) 22:03:20
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
307 【劇場196】劇場公演 木曜の部エクストラ村 8 最大17人 4 -
~2日遅れの筋肉痛~ 2018/05/17 (Thu) 21:59:59
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
306 【劇場195】劇場公演 水曜日の希望役職・早朝待機村 8 最大17人 4 -
~今日は熱かったな…~ 2018/05/16 (Wed) 21:56:06
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
305 【劇場番外】劇場公演 初心者の部村 11 最大17人 6 -
~22:30全開放予定~ 2018/05/14 (Mon) 22:00:20
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
304 【劇場194】劇場公演 木曜の部エクストラ村 4 最大17人 2 -
~22:30開始予定~ 2018/05/10 (Thu) 22:00:56
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)