←戻る


[Page] [1] [2] [3] [4] [5] >> ...[14] [all] [表示順] 新↓古 入れ替える 勝敗表示
村No村名人数日数
269 【劇場170】劇場公演 水曜日の希望役職早朝待機村 17 最大17人 8 -
~過去最多メダル確定!!~ 2018/02/21 (Wed) 21:55:34
[再入村] ( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
268 【劇場169】劇場公演 火曜の部レイトショー!村 9 最大17人 4 -
~23時開始予定~ 2018/02/20 (Tue) 22:29:41
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
267 【劇場番外】劇場公演 初心者の部村 17 最大17人 8 -
~0時開始~ 2018/02/19 (Mon) 23:46:54
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
266 【劇場番外】劇場公演 初心者の部村 17 最大17人 3 -
~22:30全開放予定~ 2018/02/19 (Mon) 22:00:23
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
265 【劇場168】劇場公演 木曜の部エクストラ村 11 最大17人 4 -
~22:30開始予定~ 2018/02/15 (Thu) 21:59:15
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
264 【劇場167】劇場公演 水曜日の希望役職早朝待機村 11 最大17人 5 -
~いろんな発表がありました~ 2018/02/14 (Wed) 21:56:18
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
263 【劇場166】劇場公演 火曜の部レイトショー!村 16 最大17人 8 -
~23時開始予定~ 2018/02/13 (Tue) 22:29:20
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
262 【劇場番外】劇場公演 初心者の部村 12 最大17人 4 -
~22:30全開放予定~ 2018/02/12 (Mon) 22:03:22
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
261 【劇場165】劇場公演 木曜の部エクストラ村 12 最大17人 4 -
~琴葉ー!おかえりー!~ 2018/02/08 (Thu) 22:00:37
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
260 【劇場164】劇場公演 水曜日の希望役職早朝待機村 16 最大17人 6 -
~シャイニーカラーズが発表されました~ 2018/02/07 (Wed) 21:55:14
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
259 【劇場163】劇場公演 火曜の部レイトショー!村 12 最大17人 7 -
~いつも、いつも~ 2018/02/06 (Tue) 22:29:02
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
258 【劇場番外】劇場公演 初心者の部村 13 最大17人 6 -
~22:30全開放予定~ 2018/02/05 (Mon) 22:00:22
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
257 【劇場162】劇場公演 木曜の部エクストラ村 11 最大17人 5 -
~22:30開始予定~ 2018/02/01 (Thu) 22:00:34
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
256 【劇場161】劇場公演 水曜日の希望役職早朝待機村 9 最大17人 5 -
~月が欠ける夜に~ 2018/01/31 (Wed) 22:00:46
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
255 【劇場160】劇場公演 火曜の部レイトショー!村 17 最大17人 6 -
~そろそろMらいぶ~ 2018/01/30 (Tue) 22:31:07
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
254 【劇場番外】劇場公演 初心者の部村 16 最大17人 7 -
~22:30全開放予定~ 2018/01/29 (Mon) 21:58:39
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
253 【劇場159】劇場公演 木曜の部エクストラ村 15 最大17人 7 -
~迷ってばかりじゃいられないね~ 2018/01/25 (Thu) 22:00:54
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
252 【劇場158】劇場公演 水曜日の希望役職早朝待機村 12 最大17人 6 -
~爆弾低気圧接近中~ 2018/01/24 (Wed) 21:58:52
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
251 【劇場157】劇場公演 火曜の部レイトショー!村 17 最大17人 4 -
~ススメ!シンデレラロード~ 2018/01/23 (Tue) 22:28:02
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
250 【劇場番外】劇場公演 初心者の部村 17 最大17人 8 -
~22:30全開放予定~ 2018/01/22 (Mon) 21:59:59
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)