←戻る


[Page] [1] [2] [3] [4] [5] >> ...[15] [all] [表示順] 新↓古 入れ替える 勝敗表示
村No村名人数日数
295 【劇場188】劇場公演 木曜の部エクストラ村 6 最大17人 2 -
~ぱーりらぱりらぱーりら~ 2018/04/19 (Thu) 22:00:04
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
294 【劇場187】劇場公演 水曜日の希望役職・早朝待機村 8 最大17人 3 -
~春なのに寒くない?~ 2018/04/18 (Wed) 21:54:45
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
293 【劇場番外】劇場公演 初心者の部村 11 最大17人 2 -
~22:30全開放予定~ 2018/04/16 (Mon) 22:01:59
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
292 【劇場186】劇場公演 木曜の部エクストラ村 4 最大17人 2 -
~22:30開始予定~ 2018/04/12 (Thu) 22:01:36
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
291 【劇場185】劇場公演 水曜日の希望役職・早朝待機村 15 最大17人 6 -
~今日は風が騒がしい~ 2018/04/11 (Wed) 21:52:29
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
290 【劇場番外】劇場公演 初心者の部村 16 最大17人 7 -
~22:30全開放予定~ 2018/04/09 (Mon) 22:00:15
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
289 【劇場184】劇場公演 木曜の部エクストラ村 15 最大17人 6 -
~the calm before the storm~ 2018/04/05 (Thu) 22:00:37
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
288 【劇場183】劇場公演 水曜日の希望役職・早朝待機村 9 最大17人 5 -
~昨日誕生日のアイドルが居ますね?~ 2018/04/04 (Wed) 21:55:12
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
287 【劇場番外】劇場公演 初心者の部村 10 最大17人 5 -
~22:30全開放予定~ 2018/04/02 (Mon) 22:00:07
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
286 【劇場182】劇場公演 木曜の部エクストラ村 5 最大17人 3 -
~22:30開始予定~ 2018/03/29 (Thu) 22:01:01
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
285 【劇場181】劇場公演 水曜日の希望役職早朝待機村 13 最大17人 6 -
~満開スマイルイベ乙でした~ 2018/03/28 (Wed) 21:54:50
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
284 【劇場番外】劇場公演 初心者の部村 8 最大17人 4 -
~22:30全開放予定~ 2018/03/26 (Mon) 22:10:51
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
283 【劇場180】劇場公演 木曜の部エクストラ村 11 最大17人 6 -
~桜を眺めてる場合じゃない~ 2018/03/22 (Thu) 22:00:44
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
282 【劇場179】劇場公演 水曜日の希望役職早朝待機村 10 最大17人 5 -
~なんか寒かったな?~ 2018/03/21 (Wed) 21:53:06
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
281 【劇場番外】劇場公演 初心者の部村 1 最大17人 0 -
~22:30全開放予定~ 2018/03/19 (Mon) 22:00:28
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
280 【劇場178】劇場公演 木曜の部エクストラ村 6 最大17人 2 -
~22:30開始予定~ 2018/03/15 (Thu) 22:01:00
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
279 【劇場177】劇場公演 水曜日の希望役職早朝待機村 16 最大17人 8 -
~暖かくなってきました~ 2018/03/14 (Wed) 21:56:07
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
278 【劇場番外】劇場公演 初心者の部村村 12 最大17人 5 -
~22:30全開放予定~ 2018/03/12 (Mon) 21:59:38
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君身代わり君は GM天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
277 【劇場176】劇場公演 木曜の部エクストラ村 6 最大17人 2 -
~例によって最終日が押し寄せてくる~ 2018/03/08 (Thu) 22:00:00
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
276 【劇場175】劇場公演 水曜日の希望役職早朝待機村 10 最大17人 5 -
~今日は寒かった…~ 2018/03/07 (Wed) 21:53:34
( 正&狼 逆&狼 ) 役割希望制リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)