←戻る


[Page] [1] [2] [3] [4] [5] >> ...[20] [all] [表示順] 新↓古 入れ替える 勝敗表示
村No村名人数日数
387 【劇場264】劇場公演 火曜日の早朝待機村 8 最大17人 4 -
~もう半月もたったの・・・?~ 2019/01/15 (Tue) 22:02:44
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
386 【劇場263】劇場公演 木曜の部エクストラ村 10 最大17人 4 -
~佐野先生がボーダーに飲まれたことは、絶対にイジらないように!~ 2019/01/10 (Thu) 22:02:20
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
385 【劇場262】劇場公演 火曜日の早朝待機村 12 最大17人 6 -
~左右対称の村番号!~ 2019/01/08 (Tue) 22:02:39
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
384 【劇場261】劇場公演 木曜の部エクストラ村 6 最大17人 3 -
~年の始めのガシャ運試し~ 2019/01/03 (Thu) 22:00:23
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
383 【劇場260】劇場公演 火曜日の早朝待機村 4 最大17人 2 -
~新年あけまして初人狼!~ 2019/01/01 (Tue) 22:00:34
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
382 【劇場259】劇場公演 木曜の部エクストラ村 14 最大17人 6 -
~絶海の孤島カウントダウンライブ殺人事件(仮)~ 2018/12/27 (Thu) 21:59:45
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
381 【劇場258】劇場公演 火曜日の早朝待機村 8 最大17人 4 -
~メリークリスマス~ 2018/12/25 (Tue) 22:18:09
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
380 【劇場257】劇場公演 木曜の部エクストラ村村 17 最大17人 8 -
~……んご?~ 2018/12/20 (Thu) 22:07:35
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
379 【劇場256】劇場公演 火曜日の早朝待機村 8 最大17人 4 -
~少しほっと~ 2018/12/18 (Tue) 22:02:17
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
378 【劇場255】劇場公演 木曜の部エクストラ村 9 最大17人 5 -
~その嘘のために 真実さえ壊すと決めた~ 2018/12/13 (Thu) 22:00:02
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
377 【劇場254】劇場公演 火曜日の早朝待機村 9 最大17人 5 -
~おーしくらまんじゅー~ 2018/12/11 (Tue) 21:59:43
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
376 【劇場253】劇場公演 木曜の部エクストラ村 13 最大17人 4 -
~ドーム公演お疲れ様でした~ 2018/12/06 (Thu) 21:58:22
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
375 【劇場252】劇場公演 火曜日の早朝待機村 11 最大17人 3 -
~お餅たべたい~ 2018/12/04 (Tue) 21:59:51
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
374 【劇場251】劇場公演 木曜の部エクストラ村 12 最大17人 6 -
~17歳 7年経っても 17歳~ 2018/11/29 (Thu) 22:00:17
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
373 【劇場250】劇場公演 火曜日の早朝待機村 12 最大17人 6 -
~もうすぐ12月~ 2018/11/27 (Tue) 22:02:10
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
372 【劇場249】劇場公演 木曜の部エクストラ村 10 最大17人 5 -
~山紫水明イベント開催中~ 2018/11/22 (Thu) 22:04:50
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
371 【劇場248】劇場公演 火曜日の早朝待機村 13 最大17人 6 -
~移り変わる季節~ 2018/11/20 (Tue) 22:01:34
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印早朝待機制遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
370 【劇場247】劇場公演 木曜の部エクストラ村 12 最大17人 6 -
~7周年はこれからが本番だよ?~ 2018/11/15 (Thu) 22:00:49
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
369 【劇場246】劇場公演 火曜日の早朝待機村 16 最大17人 6 -
~お鍋たべたい~ 2018/11/13 (Tue) 22:05:05
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)
368 【劇場245】劇場公演 木曜の部エクストラ村 17 最大17人 9 -
~ドーム公演直前~ 2018/11/08 (Thu) 22:02:41
( 正&狼 逆&狼 ) リアルタイム制 (昼: 5 分 / 夜: 3 分)[5:3]初日の夜は身代わり君天啓封印遺言制限自動で霊界の配役を公開する埋毒者登場 (20人~)